Международные соревнования «Кубок Дружбы» по каратэ

6-7 мая 2023 г. в Республике Беларусь г. Минск прошли международные соревнования по каратэ "Кубок  Дружбы".

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 6 стран, которые показали сильные бои и высокую конкуренцию.

Наши каратисты тренера Абояна Гайка Акоповича приняли участие в турнире в составе сборной команды России и  показали следующие результаты:

1 место
Гусейнов Туран
Стасовский Даниил

3 место
Седова Анастасия
Карадаш Александр

Гайк Акопович прокомментировал соревнования: "Хочу отметить хорошее выступление Хрусталева Даниса, Сливова Ильи, Мазуркина Эдуарда, Клевакиной  Киры, Павловой Станиславы! Ребята показали очень хорошие бои! Явных проигрышей ни у кого не было. Все ребята были очень близки к медали! Кому-то оценили удар в стык, кто-то по хантею, хотя хантей был полностью наш, кто-то вел в счёте, но проиграл по наказаниям. Также выступали двое наших девочек из младшей группы, Колобанова Елизавета и Рузакова Марьяна. Для них это первые крупные соревнования в таком масштабе. Девочки выиграли по одному бою, но дальше уступили.
Туран и Данил одержали принципиальные победы, потрудились на славу! Поздравляю всех победителей и призёров турнира, всех участников, спасибо родителям за поддержку, спасибо нашему руководству за поддержку, спасибо всем, кто за нас болеет".