Международные соревнования по каратэ «Петербургская осень»

Каратисты завоевали призовые места на Международных соревнованиях по каратэ «Петербургская осень»

С 12 по 14 ноября в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по каратэ. В соревнованиях приняли участие 1800 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Узбекистана и Азербайджан.

Спортсмены МЦБИ в составе спортивной сборной команды города Москвы завоевали серебро и бронзу турнира.

2 место занял
Гусейнов Туран

3 место занял
Гусейналиев Рамин

Тренер Абоян Гайк Акопович подробно рассказал о соревнованиях:

«Уровень соревнований и спортсменов во всех категориях был очень высокий. В числе участников были чемпионы и призёры России, сборная России, а также титулованные спортсмены – Чемпион Мира и многократный Чемпион премьер-лиги различных крупных турниров. Проходных поединков не было. За медаль нужно было провести не менее 5 поединков!

В категории 18 лет до 75 кг до полуфинала Рамин дошёл очень уверенно, но за выход из сетки проиграл 2:2. Получил возможность драться за 3 место, провел ещё 2 упорных и сильных поединка и занял 3 место!

В категории 14-15 лет до 57 кг Туран до финала дошёл очень уверенно, но увы в финале решение судей было не в пользу Турана. И в итоге 2 место.

Все ребята, кто остался без медали показали яркие бои, явных проигрышей не было ни у кого! Особенно хорошо выступили ребята в категории 18+ Миносян Артур, Марченко Егор, Джураев Акрам. Все показали конкурентные поединки с серьёзными соперниками проиграли либо при равном счёте, либо преимущество в один балл.

Также хочу отметить хорошее выступление Клевакиной Киры Кира проиграла при победном счёте 4:0 за контакт в голову.

Хорошо выступили Мазуркин Эдуард, Смирнов Александр, Гуляков Романа и Седова Анастасия. Ребята прошли несколько кругов, но увы остались без медали.

Делаем выводы, работаем над ошибками и идём дальше! Всем спасибо за работу!»