Тхэквондо ГТФ

Фото новости

Тхэквондо ГТФ – одно из ответвлений национального корейского единоборства. Техника и методы исполнения тхэквондо ГТФ, имеют существенные отличия для подтверждения особенности данного стиля тхэквондо и самостоятельности развития, как вида спорта.






Это боевое искусство уникально из-за того, что удачно совмещает древние методы и принципы тренировок с современными спортивными тенденциями.

Технические приемы выполняются руками и ногами. Причем ноги используются гораздо чаще, приблизительно на 70%, а руки на 30%. 


Тхэквондо ГТФ - это не только физическое воспитание, оно также направлено на развитие личности человека. 


Целью познания такого боевого искусства, как тхэквондо, является достижение единства физического, психического и духовно-нравственного начал. 


Тхэквондо ГТФ руководствуется следующими принципами:


  1. Почтительность (уважение). Еще древние мудрецы и учителя Востока рекомендовали следовать этому принципу в процессе самосовершенствования человека и, как следствие, построения более гармоничного общества.

  1. Честность. Умение признавать свою неправоту и отделять ложь от истины - это то, что отличает честного человека.

  1. Настойчивость (терпение). Для того чтобы стать мастером, необходимо научиться стойко и терпеливо преодолевать трудности.

  1. Самообладание (самоконтроль). Это качество выступает важным подспорьем как в повседневной жизни человека, так и в ходе тренировочного процесса. Иногда самообладание и вовсе играет решающую роль, ведь его отсутствие может стать причиной проигрыша в поединке.

  1. Неукротимый дух, независимо от того, кем является его противник, боец тхэквондо должен действовать решительно и бесстрашно, проявляя тем самым стойкость своего духа.


Тхэквондо ГТФ продвигает и поддерживает целостность тхэквондо как традиционного боевого искусства, в то же время, включая спортивный аспект через соревновательные и конкурентные моменты. 


На данный момент Тхэквондо ГТФ имеет в своём составе следующие дисциплины: 


· хъёнг (формальный комплекс – личные и командные), 


· поединок (личный и командный), 


· стоп-балл (личный и командный), 


· силовое разбивание (разбивание досок – личное и командное), 


· специальная техника (разбивание досок в прыжке – личная и командная),


· парные хъёнги.









 





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...